17 октября завод «Молот» объявят банкротом

По заявлению Валерия Туруло, придется сократить более 1000 работников

Сегодня Валерий Туруло, председатель комитета по экономическому развитию, промышленности и предпринимательству, заявил о том, что на следующей неделе «Молот» официально объявят банкротом.

Дальнейшую работу продолжит только «Молот-оружие» - дочернее предприятие «Молота», занимающееся переработкой и утилизацией оружия. Более 1000 человек, продолжавших трудиться на «Молоте», будут сокращены.

Попытки поддержания завода на плаву зашли в тупик. Гендиректор предприятия Геннадий Бруснигин снят с должности – вступила в силу дисквалификация.

Наладить  конструктивный диалог с кем-то из сегодняшних управляющих не получилось.

Депутат Валерий Туруло:
- Этот вопрос мы держали на контроле с декабря прошлого года. Мы провели не одно заседание по «Молоту», предупреждающее банкротство предприятия, и требовали принятия каких-то конкретных мер. Мое предложение о создании альтернативных предприятий на базе завода не получило поддержки. Геннадий Бруснигин вроде бы шел на возможность решения этого вопроса и отделения части имущества, чтобы создать новые предприятия, и были инвесторы. Но он отрешен от должности, поэтому мы попали в тупиковую ситуацию. Я ездил, чтобы провести рабочую встречу на месте, но конструктивной беседы не получилось. И вот 17 числа будет объявляться банкротство, пойдет массовое сокращение работников.

Напомним, на создание рабочих мест после сокращения на «Молоте» из федерального бюджета были выделены 3,5 миллиарда рублей.

В материале используются фотографии www.souz43.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: