13 июля в Кирове при поддержке Сбербанка открылась профессиональная воркаут-площадка

13 июля в парке 50-летия ВЛКСМ г.Кирова открылась первая профессиональная воркаут-площадка.

Напомним, идея создания площадки для любителей и профессионалов принадлежала кировским активистам. Все строительные работы по её установке были выполнены волонтёрами и горожанами. Свой вклад в реализацию проекта внесли десятки региональных компаний и более сотни кировчан

Сбербанк вместе с Кировским филиалом МТС и компаниями – партнерами присоединился к инициативе по установке площадки в рамках проекта ChallengeДобра, которому совсем скоро исполнится 1 год.

После открытия площадка для воркаута будет в открытом доступе для всех желающих. В перспективе, на ней будет освещение и бесплатная точка Wi-Fi от МТС. В региональной федерации воркаута планируют организовывать 2-3 публичные тренировки для всех желающих. Одна из тренировок будет проходить в выходной день. На них опытные спортсмены покажут, как выполняются те или иные элементы.

Первым официальным спортивным событием на новой площадке станут Открытые областные соревнования по воркауту. Они состоятся уже в этом году. Организаторы хотят пригласить участников из соседних регионов. Ещё одно мероприятие, которое должно пройти на новой площадке, состоится в сентябре во Всемирный день подтягиваний. Руководитель федерации воркаута Кировской области ожидает, что участники акции побьют прошлые рекорды Кирова.

Если говорить о более масштабных соревнованиях, то новая площадка будет полностью готова к их организации, так как все оборудование сертифицировано и соответствует мировым стандартам.

Сбербанк МТС воркаут-площадка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: