Застройщик объявил о строительстве многоэтажки на месте недавнего пожара

Через день после пожара на Володарского, 193 стало известно, что на месте сговершего дома под расселение появится 10-этажка

Новости Кирова и Кировской области 5 июля. Буквально через день после пожара на Володарского, 193 застройщик объявил, что на месте сгоревшего дома появится 10-этажка.

Напомним, пожар произошел ночью 30 июня. Столб дыма и огня было видно из разных точек города, писали очевидцы в соцсетях. В результате в подъезде обгорели дощатая обшивка стен лестничной клетки у выхода в чердачное помещение на пл 10 кв. м, дощатая обрешетка кровли на площади 100 кв. метров. В пресс-службе ведомства сообщили, что здание было признано аварийным.

А уже 2 июля стало известно, что будет построено на этом месте.

- Встречайте наш новый проект застройки! Самый центр города, район центрального рынка, перекресток ул. Милицейской и Володарского. Строительство запланировано уже в этом году, - сообщил в соцсетях представитель застройщика, финансовой корпорации «Дело и Деньги».

Согласно представленным снимкам, здесь вырастет жилая 10-этажка. Добавим, что рядом, на пустующем участке по адресу Володарского, 197 анонсировано строительство офисного здания.

Фото: Никита Павлов, vk.com

строительство пожар
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: