Выставка строительных достижений

Вятская торгово-промышленная палата совместно со Сбербанком и Союзом строителей Кировской области приглашают горожан на масштабную акцию, в ходе которой будут представлены новые и только что реализованные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Рынок готовится к росту?

3 и 4 марта на Дерендяева, 25 в здании Сбербанка состоится уже вторая выставка недвижимости. Организаторы отмечают, что опробованный в 2017 году максимально деловой формат выставки «Ярмарка жилья Кирова» вызвал позитивную реакцию как участников, так и посетителей. Минимум официальных речей, максимум непосредственного общения между продавцами и потенциальными покупателями.

Ведущие застройщики и риелторы

На выставке будут представлены новые и уже реализованные строительные проекты ведущих застройщиков города. «Железно», «Кировский ССК», «Кировспецмонтаж», «КЧУС», «ОКС завода ОЦМ», СК «Монолит», «СМУ-5» и другие готовят к выставке не только статичные презентации и специальные акции.

Некоторые из них запланировали индивидуальные экскурсии на уже готовые объекты. Во время посещения специально отделанных квартир можно будет увидеть только современные тенденции в сфере дизайна, а также полюбоваться видами на город с верхних этажей новых жилых комплексов.

Не секрет, что приобретение новых квартир обычно связано с необходимостью продажи имеющейся недвижимости. Чтобы помочь заинтересованным посетителям решить этот вопрос, организаторы пригласили к участию ведущие риэлторские компании. Профессионалы рынка недвижимости будут консультировать всех желающих по вопросам связанным с куплей-продажей жилья.

– Кроме индивидуальных консультаций, участники уже заявили несколько тем получасовых семинаров. Они фактически будут идти в режиме нон-стоп. Мы сознательно не заявляем заранее тематику и отказались от жесткого расписания. Свободный график создает определенный элемент неожиданности: посетители пришли на выставку, услышали объявление о предстоящем в ближайшие 10–20 минут семинаре, заинтересовались, приняли участие,— рассказывает представитель организатора выставки, вице-президент ВТПП Михаил Гальцов.

Зона коммерческой недвижимости

Одной из отличительных особенностей выставки будет то, что на ней будет представлена и коммерческая недвижимость. Организаторы акции отмечают, что в последнее время в этом секторе рынка стало заметно серьезное оживление. Буквально в течение пары недель были озвучены несколько потенциально интересных проектов.

Но на ярмарке речь пойдет не столько о далеком будущем, сколько о конкретных помещения, которые можно приобрести или взять в аренду прямо сейчас.

– В последнее время рынки коммерческой и жилой недвижимости тесно взаимосвязаны. Самый простой пример, нижние этажи многих новых жилых комплексов изначально отводятся под торговые и офисные помещения. Гости, которые интересуются помещениями для организации бизнеса или производства, смогут познакомится с предложениями по площадям в давно построенных зданиях. О своем участии в выставке уже заявили специализированные структуры кировской городской администрации и регионального правительства,— рассказал вице-президент ВТПП Андрей Усенко.

Рынок готовится к росту?

Опрошенные «Навигатором» эксперты прогнозируют более или менее быстрый рост активности на рынке недвижимости Кирова. Они выделяют ряд факторов, который могут позитивно повлиять как на активность покупателей, так и на рост цен.

Данные официальной статистики свидетельствуют, что в 2017 году произошла консолидация рынка. Цены как на рынке новостроек, так и на вторичном рынке стабилизировались. Это создает перспективы для роста стоимости квадратного метра.

То что велика вероятность движения цены в вверх говорят несколько факторов. В 2017 году произошло резкое сокращения ввода новых жилых объектов. Сокращение нового предложения минимум уменьшит навес, который сформировался на рынке в предыдущие годы. Как максимум, это создаст относительный дефицит и будет способствовать росту цены.

Более позитивными представляется и ситуация на финансовых рынках. Постоянное снижение процентных ставок по кредитам на покупку жилья продолжится и в текущем году. На федеральном уровне также прогнозируют рост реальных доходов населения. В случае реализации этого сценария, он также позитивно скажется на рынке недвижимости.

В результате складывается ситуация, при которой квартиры и коммерческие объекты могут стать интересными не только с точки зрения конечных пользователей. Вновь формируются условия для роста их привлекательности, как объекта долгосрочных инвестиций с потенциально низкими рисками. Доходы от сдачи недвижимости и предполагаемого роста цен на нее, по всей вероятности превзойдут проценты по банковским депозитами.

Впрочем, о финансовой составляющей рынка недвижимости и конкретных предложениях его участников вы также сможете узнать на ярмарке жилья.

– Мы постарались сохранить традицию и сделать атмосферу выставки максимально деловой. Участников и посетителей интересуют не торжественные выступления и конкурсы. Их цель получить максимум полезных контактов и информации о конкретных объектах недвижимости, которые они могут арендовать или приобрести.

На первой выставке у нас был случай, когда мужчина в возрасте пришел с целой сумкой денег. На определенное недоумение он ответил: «Я пришел покупать». Это казус, но он точно отражает деловой настрой нашей акции, — Михаил Гальцов, первый вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты

 

 

 

 

 

Ярмарка жилья.

3–4 марта, с 10.00 до 17.00

Адрес: ул. Дерендяева, 25 (Сбербанк)

Вход бесплатный!

 

 

 

ВТПП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: