Врача-терапевта Омутнинской ЦРБ обвинили в смерти 18-летней девушки

Врач приговорен к году ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной практикой

Новости Кирова и Кировской области 22 марта. Врача Омутнинской ЦРБ обвинили в смерти 18-летней пациентки-диабетика. Трагедия произошла в прошлом году. Вечером 28 августа по причине ухудшения самочувствия девушки, после обращения в приемный покой Омутнинской ЦРБ, она была госпитализирована в терапевтическое отделение, на утро 29 августа ее перевели в палату интенсивной терапии.

31 августа врачами Омутнинской ЦРБ была получена консультация специалистов Кировской областной клинической больницы по лечению пациентки. В тот же день по причине нахождения девушки в крайне тяжелом состоянии из Кирова прибыл врач-реаниматолог, который отказался в связи с тяжелым состоянием пациентки транспортировать ее для лечения в Киров. 1 сентября после осмотра другим врачом-реаниматологом и неоднократных требований родителей, было принято решение о госпитализации девушки в Кировскую областную клиническую больницу для дальнейшего лечения. Однако, в машине медиков наступила клиническая смерть, после чего девушку перевели в палату интенсивной терапии, где под постоянным наблюдением врачей, она 2 сентября умерла.

- Следствием и судом установлено, что ответственный врач-терапевт приемного отделения КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» при лечении девушки не произвел полноценный сбор информации о болезни поступившей пациентки, не осуществил динамический контроль за состоянием ее здоровья, выбрал неправильную тактику лечения, не обеспечил вызов необходимых консультантов, то есть не организовал своевременное квалифицированное обследование и лечение больной, - комментируют в пресс-службе регионального СК.

 

Суд приговорил врача-терапевта к году ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной практикой. Приговор в законную силу не вступил.

 

Следком врачебная ошибка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: