Воздуху не хватает свежести данных о неприятном запахе в Кирове

Сейчас намечен комплекс мер по решению этого вопроса

Новости Кирова и Кировской области 12 июня. За последние три дня в министерство и в федеральные структуры приходит по 20-30 жалоб ежедневно по поводу неприятного запаха в Кирове. Министр охраны окружающей среды Алла Албегова прокомментировала данный вопрос.

- Действительно проблема есть. Сейчас намечен комплекс мер. Сразу хочу сказать, что это объекты федерального надзора. Во-первых, надо понять источник запаха: есть потенциальные 2 площадки, где надо четко доказать, что это именно запахи с этих территорий. Но из предполагаемых объектов, они все - федерального значения и соответственно зайти на это предприятие может только Росприроднадзор и Роспотребназор, - пояснила Алла Альбегова.

Зачастую причиной неприятного запаха в Кирове называют Кировский БиоХимЗавод (Кировский БХЗ). Запах на предприятии может быть из-за веществ, которые смешиваются и находятся в воздухе из-за перекрещивания в этом районе нескольких предприятий.

Как отметил генеральный директор предприятия Дмитрий Пантелеев, Кировский БХЗ готов создать на основе технологии микробиологического синтеза полезные микроорганизмы (псевдомоносы), чтобы внедрить их в городскую среду, для поглощения неприятных запахов и превращения их в приятный цветочный аромат. 

неприятный запах
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Владимир Кубов 12 июня 14:42
Химическая свежесть цветущих цветов.Может свежести не хватает вашим мозгам?

Добавить комментарий

Войти через соцсети: