Васильев попросил бизнес не воспринимать тотальные проверки ТЦ как прессинг

Массовые проверки ТЦ направлены на предотвращение возможных ЧС

Новости Кирова и Кировской области 27 марта. В связи с крупным пожаром в торговом центре г. Кемерова по поручению Генпрокуратуры РФ в Кирове организованы проверки пожарной безопасности всех ТЦ, имеющих развлекательные центры и мест массового скопления людей. Глава региона попросил бизнес не воспринимать эти меры как прессинг.

- Очевидно, что недоработки есть и у нас. В соцсетях кировчане жалуются на отсутствие подсветки у проходов в кинотеатрах. В случае ЧС это может помешать людям быстро найти выход. Еще вчера замечание такого рода однозначно воспринималось бы как придирка. Но события в Кемерово жестоко напомнили всем, что в деле пожарной безопасности мелочей не бывает. Надеюсь, наши предприниматели и сами инициируют внутренние проверки в своих организациях, - отметил губернатор.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье днем в центре Кемерово. Загорелся торговый центр «Зимняя Вишня», внутри которого оказались заблокированы большинство посетителей. Пожарные тушили объект 19 часов. По данным МЧС России, погибло 64 человека, большинство из них — дети. Пропавшими без вести считаются около десяти человек. Более 40 человек пострадали, 10 из них остаются в больницах города.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Пожар в Кемерово пожар в ТЦ Зимняя вишня
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: