В области массово распродают лесопилки

Цены на деревообрабатывающие производства варьируются от 150 тыс. до 200 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. На одном из сайтов объявлений только в мае на продажу выставлено 20 бизнесов, так или иначе связанных с переработкой леса. Предложения начинаются от 150 тыс. рублей за маленькую пилораму в Нововятском районе. Самый дорогой актив расположен в Слободском районе. За промбазу продавец хотел бы получить 198 млн рублей. Беглый анализ показывает, что чаще всего к продаже предлагаются объекты в Юрьянском и Слободском районах.

Наш источник в отрасли не связывает эти объявления с каким-то кризисом в переработке леса.

- Вероятно, это можно объяснить широким распространением деревообрабатывающих производств. У бизнесменов могут быть различные причины, побуждающие их расставаться с активами, - комментирует эксперт.

Корреспондент «Навигатора» связался с одним из продавцов, который хотел бы получить за свой бизнес 60 млн рублей. Нам пояснили, что причина продажи — переезд на постоянное место жительства за границу. При этом уточнили, что желающие приобрести объект должны будут подождать несколько месяцев. Производство загружено заказами, а предприниматель хочет выполнить все обязательства перед своими партнерами.

Кстати, как мы ранее сообщали, сейчас на продажу также выставлены АЗС компании «Регион-нефть» в городе Кирове и районах области.

 
 
бизнес Лес промышленность
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: