В мэрии объяснили, почему в школах не пускали родителей на линейки 1 сентября

Чиновники объяснили это необходимостью обеспечивать безопасность учащихся на подобных мероприятиях

Новости Кирова и Кировской области 3 сентября. В соцсетях кировчане активно высказывали недовольство тем, что в ряде кировских школ родителей не пустили на торжественные линейки

Как пояснили в пресс-службе кировской мэрии, все без исключения школы города готовились к празднику по двум праздничным сценариям: на улице и в помещении (на случай дождя). Там, где погодные условия позволяли провести линейку на улице, принималось такое решение. Там, где нет — праздник переносился в здание школы. А так как вместимость спортивных или актовых залов ограничена, пришлось ограничить и количество зрителей.

– Зачастую одного ребенка, особенно первоклассника, сопровождают 4 – 5 взрослых. Но если вместимость зала, например, составляет 300 человек, то, конечно, ни одна школа не пойдет на то, чтобы разместить там одновременно тысячу человек – это нарушение требований безопасности. А у руководства любой школы задача номер один – обеспечить безопасность учащихся, - пояснили в городском департаменте образования.

Фото: admkirov.ru


 

образование школа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: