Кировских педагогов не допускают к занятиям в школах без QR-кодов

Без работы могут остаться также повара, нянечки в детсадах и воспитатели

Новости Кирова и Кировской области 24 декабря. Школьных учителей и воспитателей в детских садах начали отстранять от работы из-за отсутствия QR-кодов.

По данным депутата Заксобрания Кировской области и председателя регионального движения «Родительский контроль» Ольги Тырыкиной пострадало несколько учителей, которые не смогли получить временный медотвод от вакцинации по личным медицинским причинам. Например, отвод не дали после гипертонического криза или недавней вакцинации от гриппа.

— Многие учителя не готовы возвращаться в школы после таких отстранений. Как самозанятые они репетиторством заработают больше, нервы им трепать никто не будет, родители QR-кодов не спросят. И это, на мой взгляд, самое страшное. Зачем мы бьемся за новые школы, если в них уже сейчас некому преподавать? Так и останутся наши школы без учителей, а дети - без знаний, — высказалась в соцсетях Ольга Тырыкина.

Депутат подчеркнула, что распоряжение о допуске учителей и воспитателей — это рекомендация. Сейчас Ольга Тырыкина направила запрос в Трудовую инспекцию региона и планирует обратиться в прокуратуру.
 

Еще больше новостей смотрите в прямом эфире нашего онлайн-телеканала LIVE24:

фото: Архив «Навигатора»

образование COVID-19 Ольга Тырыкина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: