В Кирове сносят корпус завода КРИН

Еще около месяца понадобится рабочим, чтобы демонтировать корпус завода, имеющего 60-летнюю историю

Новости Кирова и Кировская 27 марта. Еще около месяца потребуется рабочим, чтобы разобрать корпус завода КРИН в центре Кирова.

- В марте, когда демонтаж здания только начался, в противоположной его части еще гудели станки, - рассказали «Навигатору» рабочие. Они также сообщили, что примерно через месяц разбор корпуса КРИН должен быть завершен.

В цехе еще остались два крупных станка — каждый размером с КамАЗ. Их смогут достать и увезти только после того, как будет разобрана крыша.

Напомним, кировский завод «Красный инструментальщик» - единственное в России предприятие по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры. Изготовление прецизионных средств осуществлялось на арендованной промышленной площадке в Кирове по ул. Карла Маркса, но по требованию собственника в конце прошлого года завод освободил занимаемые площади. Производство перенесли на ул. Народную, 28 в промпарк "Игроград" (прим. ред. бывшая мебельная фабрика "Лотус"). При этом, как рассказали рабочие, частично производство продолжается в двухэтажном здании на Карла Маркса, 18 со стороны улицы Профсоюзной: на первом этаже ведутся работы, на втором располагается офис.

Планируется, что на освободившихся земельных участках появятся три 9-этажных дома, в одном из которых будет расположен муниципальный детский сад на 50 мест.

Напомним, в 2011 году предприятие с 60-летней историей было признан банкротом, а его имущество по частям продано с аукционов. В результате административные здания и производственные корпуса предприятия перешли в собственность нескольких организаций, одной из которых является фирма «Маяковская». Чтобы продолжать работу, завод арендовал свои же бывшие помещения.

Еще больше фотографий здесь.

строительство КРИН
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: