В Кирове подрядчики устраняют последствия сильной грозы

Новости Кирова и Кировской области 17 июня. АО «Горэлектросеть» и АО «Гордормостстрой» устраняют последствия грозы со шквалистым ветром и градом, прошедшей по территории Кировской области 16 июня. Об этом сообщили в пресс-центре кировской горадминистрации. 

Кировские власти рассказали, что в Единую дежурную диспетчерскую службу поступили сообщения об обрыве электропроводов на улице Рейдовой, а также сломанных ветвях деревьев на нескольких участках улично-дорожной сети.

— Информация сразу же была направлена в АО «Горэлектросеть». В данный момент аварийная бригада восстанавливает линии электропередачи. Сообщения об упавших деревьях переданы в управление дорожной и парковой инфраструктуры, — уточнили в диспетческой службе.

Также из-за ливня оказались частично подтоплены некоторые участки дорог и тротуаров. В горадминистрации добавили, что «ГДМС» уже вывела необходимую технику на улицы города для расчистки ливневых систем и откачки воды.

— Предварительно можно сказать, что крупных происшествий не зафиксировано. Специалисты департамента городского хозяйства и УДПИ продолжат вести мониторинг ситуации. Коммунальные и аварийные службы находятся в состоянии повышенной готовности, — привели в администрации города слова руководителя департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина.

Горэлектросеть ГДМС гроза шторм
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: