Юбилейный Всероссийский олимпийский день прошел в новом формате

Вчера в СТК «Порошино» прошел Всероссийский олимпийский день 

Новости Кирова и Кировской области 17 июня. Вчера, 16 июня, в Кирове на территории СТК «Порошино» прошла массовая акция - сказочный спортивный  праздник, юбилейный XXX Всероссийский олимпийский день. 

С приветственным словом перед гостями фестиваля выступила  министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова  и рассказала, что праздник направлен на вовлечение населения нашей страны в занятия физической культурой и спортом.

- Я уверена, что сегодня на каждой площадке, которых организовано очень много, будет царить атмосфера олимпийского духа и сказочного волшебства. А сказочные герои и представители спортивных федераций увлекут вас в нашу славную, чудесную страну Олимпию, - обратилась к гостям фестиваля Анна Альминова. 

Также министр спорта и молодежной политики Кировской области зачитала приветственное слово от президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

- Всероссийский олимпийский день – это не только уникальная возможность встретиться и пообщаться с олимпийскими чемпионами, но и возможность попробовать свои силы во многих видах спорта, - озвучила Анна Альминова слова Станислава Позднякова. 

Двукратный олимпийский призёр по легкой атлетике Олеся Зыкина, с которой прошла встреча всех желающих на площадке «Порошино», отметила, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд и совместный отдых. 

- Я надеюсь, вы сегодня прикоснетесь с радостью к разным видам спорта, выберете для себя понравившийся, и с удовольствием будете совершенствоваться в нем. И, надеюсь, вашим стилем жизни будет олимпизм. А это значит, что вы выберете дружбу, уважение, честную игру, - сказала в приветственном слове Олеся Зыкина.

Всероссийский олимпийский день в Кирове уникальный, так как приняла участие в этом зрелищном событии анимированная группа поддержки - порядка 20 сказочных героев из разных регионов России. 

В течение всего дня были организованы мастер-классы от спортивных федераций и спортивных школ Кировской области, прошел костюмированный забег со сказочными героями «Олимпийская миля». 

Кроме того, вечером на сцене «Порошино» был концерт известных групп города Кирова, прошли файер-шоу и фейерверк.

Фото: kirovreg.ru

Всероссийский олимпийский день
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: