Шульгин попросил кировские предприятия помочь с уборкой снега

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратился к руководителям предприятий и организаций с призывом об оказании содействия в части предоставления дополнительной техники для ликвидации последствий снегопада.

Новости Кирова и Кировской области 24 апреля.  Сегодня в помощь подрядчикам свою технику вывели Кировское отделение Горьковской железной дороги, АБЗ «Оричи», «Кировские коммунальные системы».

Подрядчики также откликнулись на призыв главы администрации и стали помогать друг другу - выходить в том числе и на те участки, которые обслуживаются другими организациями. Так, «Гордормостстрой» уже несколько дней чистит улицы Ленина и Ломоносова, которые находятся в ведении САХ.

Как пояснил начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков, ситуация в таких погодных условиях (мокрый снег при температурах ниже нуля) осложняется очень быстрым образованием на дорогах наледи – сейчас спецтехника снимает ее, рассыпаются реагенты.

- Техники, которой располагают подрядные организации, действительно, недостаточно для оперативной работы в экстремальных условиях, - отметил Олег Семаков. – С этой проблемой столкнулись и при прошлогоднем весеннем снегопаде. Поэтому по поручению главы администрации Ильи Шульгина мы в кратчайшие сроки рассчитаем нормативные потребности города в спецтехнике и проработаем вопрос пополнения городского дорожного автопарка. Кроме того, будут проанализированы возможности и обеспеченность ресурсами каждого подрядчика – с тем, чтобы уже в следующем сезоне объемы работ распределить между подрядчиками рационально и адекватно.

Добавим, что продолжаются работы и во дворах - работает весь штат дворников, около 1000 человек. Идет ручная очистка тротуаров и парковок.

Все без исключения управляющие компании, обслуживающие организации ведут работу по очистке кровель. В течение этих трех дней работа по каждой кровле выполняется повторно, поскольку мокрый снег накапливается и спрессовывается быстро.

На предстоящие вечер и ночь (с 24 на 25 апреля) запланированы работы по вывозу снежных масс с улиц Ленина, Воровского, Октябрьского проспекта, Преображенской, проспекта Строителей, Лепсе, Ердякова, Физкультурников, Ленинградской. Также будет вестись грейдирование проезжей части по улицам Щорса, Красина, Попова, Солнечной, Горького, Упита, Кольцова, Маклина, Советской, Молодой Гвардии, Калинина, Комсомольской, Свердлова, Дзержинского, Конева, Профсоюзной.

Снежный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: