Строительство дома на ул. Пугачева возобновлено

В понедельник 16 сентября министр строительства региона Руслан Бондарчук совместно с заместителем Игорем Трегубовым побывали на строительстве жилого дома на ул. Пугачёва, 29а. Работы по возведению многоэтажки ЖК «Семейный» осуществляет ООО «Коммунсервис». Сдача объекта в эксплуатацию была назначена на конец 2017 года, однако строительство до сих пор не завершилось.

13 сентября 2019 г. в ходе прямой линии с губернатором Игорем Васильевым, жительница Кирова задала главе региона вопрос о сроках возобновления строительства дома на Пугачёва 29а. Губернатор ответил, что ситуация взята под особый контроль, и в ближайшее время проблема с остановкой строительства будет решена.

Напомним, что строительство дома ООО «Коммунсервис» осуществляет с привлечением средств дольщиков. Поэтому за выполнением обязательств застройщика перед гражданами строго следят в министерстве строительства Кировской области. В ходе внеплановой проверки были выявлены нарушения. Руководитель ООО «Коммунсервис» привлечен к административной ответственности. Организации было запрещено совершать регистрационные действия с квартирами в строящемся доме.

После устранения нарушений и решения вопросов со службой судебных приставов, застройщик смог продолжить строительство. В настоящее время достроены 5 этажей третьей секции и 10 этажей четвертой секции здания. В ходе рабочего выезда, который состоялся по поручению губернатора Игоря Васильева, глава министерства строительства отметил, что работы на строительной площадке возобновлены. 

К объекту подвозится кирпич, строительные материалы. Башенный кран находится в исправном состоянии и готов к использованию. Таким образом, ситуация сдвинулась с мертвой точки и есть все основания полагать, что обязательства перед дольщиками будут выполнены. Уполномоченное министерство продолжает мониторинг темпов строительства.

- Мы держим ситуацию с этим домом на контроле, будем оценивать темпы строительных работ, — сообщил министр строительства Руслан Бондарчук.

Пугачева, 29
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: