Школьница из Кирова вошла в число лучших во всероссийском конкурсе «Фиксиков»

Творческий благотворительный проект «Поколение М» совместно с мультсериалом «Фиксики» подвел итоги экологического конкурса «Познаем мир с фиксиками». Юная кировчанка нарисовала комикс на тему сохранения окружающей среды и вошла в тройку лучших в стране.

Конкурс проходил на сайте проекта «Поколение М» компании МТС. В нем принимали участие дети в возрасте 6-10 лет со всей России. Мастер-классы профессора Чудакова знакомили ребят с полезными эко-привычками и способами сохранения природы. Для участия в конкурсе школьники должны были выполнить творческое задание: нарисовать комикс на тему сохранения окружающего мира или сделать своими руками что-нибудь полезное из предметов, уже бывших в употреблении.

Среди сотен работ жюри выделило комикс Александры Видякиной с героями популярного мультсериала «Фиксики». Она проиллюстрировала, как правильно относится к окружающему миру.

Юная школьница учится в третьем классе, интересуется современными танцами, занимается в театре «Адрес Детства». Александра — очень творческая: она занимается алмазной мозаикой и активно участвует в различных конкурсах. О проекте «Поколение М» и конкурсе «Познаем мир с Фиксиками» девочка узнала в школе.

— Тема экологии вызывает искренний интерес у подрастающего поколения. На сайте нашего проекта «Поколение М» размещены мастер-классы от профессора Чудакова и других героев мультфильма, которые учат сохранять окружающую среду, бережно относиться к природным ресурсам, разделять мусор, экономить электроэнергию, повторно использовать вещи. Рад том, что эти вопросы актуальны и для кировских ребят, отправляющих на наш сайт свои работы по теме экологии. Важно и то, что школьники, участвуя в нашем конкурсе, вместе с обучением помогают своим сверстникам. Любая активность участников на сайте конвертируется МТС в рубли и направляется в благотворительные организации. Надеюсь, победа Александры вдохновит юных жителей Кирова бережнее относиться к окружающей среде, — рассказал директор филиала МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

О программе «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.
 

фото: МТС 

 

 

МТС ПАО МТС Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: