Сергей Гущин покинул пост председателя соцкомитета ОЗС

Он объяснил свое решение невозможностью совмещать работу в Заксобрании с деятельностью главы СПК «Искра»

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Сегодня на пленарном заседании Заксобрания депутаты поддержали решение Сергея Гущина покинуть пост председателя социального комитета.

Сложение полномочий он объяснил невозможностью совмещать работу в ОЗС с деятельностью главы СПК «Искра».

- Работа социального комитета крайне важна и касается буквально каждого жителя Кировской области, - отмечал Сергей Сергеевич на недавнем заседании комитета. – В свете майского указа Президента и вопросов, стоящих сегодня перед нашим регионом, председатель соцкомитета должен работать на освобожденной основе. У меня такой возможности, в связи с занятостью на посту руководителя крупного сельскохозяйственного предприятия, не имеется. Уверен, что человек, который придет на это место, справится с возложенными на него обязанностями, и в дальнейшем работа комитета будет еще более эффективной.

Отметим, что на июньской сессии ОЗС социальный комитет не поддержал предложенную лидером «ЕР» Дмитрием Медведевым пенсионную реформу. Более того, председатель комитета Сергей Гущин (ЕР) очень жестко высказался о политике, которую проводит руководство партии.

– Эта статистика, которая есть по России. Я могу рисовать графики сколько угодно. Посмотрите на кладбище, какого возраста там похоронены? Есть ли там, кто старше 62 лет?! Кто интересовался, в каком техническом состоянии находятся люди, которые родились в 1963 году?— заявил депутат.

Чтобы привести однопартийцев «в чувство», губернатор Игорь Васильев (ЕР), по всей видимости, вынужден был собирать фракцию перед пленарным заседанием Заксобрания. Там практически все единороссы проголосовали уже в поддержку пенсионной реформы.

 

 

Узнайте больше о персоне: Гущин Сергей Сергеевич
озс Пенсионная реформа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: