С 22 апреля в Кировской области вводятся ограничения для движения большегрузов

Новости Кирова и Кировской области 21 марта. С 22 апреля по 21 мая в Кировской области вводятся ограничения для движения большегрузов. Это решение принято для сохранения качества дорожного покрытия. Весеннее половодье и таяние снега оказывают особое воздействие на трассы, которые подвержены повреждениям под тяжестью грузовых машин.

Ограничения касаются всех дорог региона, включая региональные, межмуниципальные и местные. Но, следует отметить, что федеральные трассы не подпадают под такие ограничения.

Региональное Министерство транспорта утвердило допустимые осевые нагрузки для всех видов транспортных средств. В соответствии с данным распоряжением, максимальная нагрузка на одну ось составляет не более 6 тонн; для двухосных прицепов — не более 5 тонн; а для транспортных средств с тремя и более осями — не более 4 тонн.

Ограничения не распространяются на пассажирские автобусы, а также на перевозку пищевых продуктов, животных, кормов, лекарств, топлива, семенного материала, удобрений, почты и твердых коммунальных отходов.

Страховой поручение для грузовых автомобилей весной вводится каждый год практически во всех регионах страны. В этот период возрастает риск повреждения дорожного покрытия из-за насыщения грунта водой во время весеннего половодья.

большегрузы ограничения трассы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: