Расправить крылья: «Победилово» просит еще 30 миллионов

Выделение бюджетных средств рассмотрят депутаты ОЗС

Новости Кирова и Кировской области 24 июня. Сегодня бюджетная комиссия ОЗС рассмотрит очередные поправки в региональный закон об областном бюджете на 2019 год. 30 миллионов рублей из областного бюджета планируется направить в качестве субсидии аэропорту «Победилово».

Напомним, предприниматель Александр Фомин возглавил кировский аэропорт «Победилово». Господин Фомин занимался бизнесом в сфере производства картона, по данным rusprofile.ru. Его предшественником на посту и.о. руководителя главной воздушно-транспортной артерии региона был Павел Коновалов. 

Добавим, что после возвращения в регион авиакомпании «Победа», пассажиропоток кировского аэропорта по итогам первого квартала 2019 года составил  50,6 тыс. пассажиров. Это практически в два раза больше, чем за январь-март 2018 года. В 2018 году было перевезено 128 тыс человек и за год данный показатель упал почти на 30%. 

Сейчас из кировского аэропорта можно улететь в Санкт-Петербург, Москву авиакомпаниями «Руслайн» и лоукостером «Победа». В Усинск возит «Комиавиатранс». В южном направлении летают авиакомпании «ИжАвиа», Nordwind и «Победа».

 

озс Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: