Работа над улыбками

Николай Мосунов, руководитель Первой отдельной зуботехнической лаборатории «Истина» 

- За два десятилетия в стоматологии произошел рывок. От ручного производства штампованных коронок работа переходит в цифровое русло изготовления зуботехнической продукции. Даже 15 лет назад у людей не было такой высокой стоматологической культуры, как сейчас! И это не может не радовать, — Николай Мосунов о тенденциях в материалах при изготовлении зуботехнической продукции. 

Активный рост 

Современная имплантация зародилась более полувека назад. И причем фактически в том же виде, в каком мы ее сегодня используем. С тех пор никаких заметных прорывов не было — она лишь совершенствовалась. То же самое и с материалами. Диоксид циркония, прессованная керамика — все это также было уже давно, но активное применение получило только сейчас. 

Так, например, активно используются безметалловые керамические конструкции, которые позволяют сохранять под коронками зубы живыми. Также изготавливают сверхтонкие накладки на зубы — виниры. Сейчас это тренд. Наша компания в этом году рассчитывает, как минимум, удвоить их производство.   

Есть специалисты, которые считают, что в плане биологии и взаимодействия с тканями организма лучшим стандартом является литая золотая коронка. Нельзя сказать, что тренд на золото ушел в прошлое. Хотя, конечно, на мой взгляд, его эстетика не отвечает современным требованиям. 

Цифровой прорыв 

Цифровые технологии ускорили производство зуботехнических конструкций. Мануальный метод — это трудный путь с плохо предсказуемым результатом. Использование цифровых технологий помогает сберечь время и нервы пациента, врача и зуботехника, ведь установка одного зубного имплантата в таком случае может занять в среднем около 20 минут. Мы в регионе, можно сказать, первопроходцы в использовании цифровых технологий. Применяем их уже более 8 лет. 

Это полный цикл CAD/CAM*, включающий оптическое сканирование, виртуальное моделирование, автоматическое фрезерование или печать на 3D-принтерах. Эти технологии дают нам возможность довести каждое изделие до ювелирной точности. И все эти новшества – не попытка «поймать хайп». Наша задача — с помощью цифры помочь нашим партнерам-стоматологическим клиникам повысить качество работы и удовлетворенность пациентов! 


22-23 июня в Учебном центре Первой отдельной зуботехнической лаборатории «Истина» состоится семинар «Работа в программе Exocad» Алексея Тийду, генерального директора ООО «Технократ», руководителя сервиса виртуального моделирования TeethCAD, CAD/CAM* специалиста, независимого сертифицированного консультанта по программе Exocad. Стаж работы зубным техником 15 лет. 

Запись на участие открыта! 


Прямая трансляция с Николаем Мосуновым на тему: Вся правда о материалах для изготовления виниров, имплатнов и коронок:

*Технологии Cad (Computer Aided Design)/Cam (Computer Aided Manufacture) позволяют с помощью компьютера создать 3D-модель зуботехнической конструкции и изготовить ее. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

 

Киров, ул. Пугачева, 32,

Телефон: 8 (8332) 56-59-00, 56-17-00, 56-22-20

www.istina-lab.ru

vk.com/ztl_istina

зуботехническая лаборатория Истина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: