Проблемная стройка: число обманутых дольщиков в регионе сокращается

До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два проблемных объекта

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. В Кировской области сокращается количество обманутых дольщиков. В настоящее время в реестре числится 140 участников долевого строительства. На начало прошлого года их было 172 человека и 9 многоквартирных домов. 

В Кирове строительство многоквартирных домов заморожено на объектах по Орджоникидзе, 2б, Горбуновой, 31, Сурикова, 31. В районых ценрах — 3 проблемных дома: в Вятских Полянах на улице Первомайская, 28 и в Котельниче — на улицах Даровская, 2а и Комсомольская, 19.

До конца этого года планируется сдать два объекта. Это решит жилищную проблему 15 человек. К примеру, на днях началось строительство долгостроя на Ленина, 145. Его возводит компания «Стройсервис». 

Ранее был принят закон Кировской области «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов», который предусматривает завершение строительства проблемного объекта новым застройщиком. В связи с этим правительство области продолжает формировать реестр земельных участков, которые могут быть использованы для передачи подрядчикам, приступившим к завершению строительства проблемных объектов.

Так, администрация Кирова провела оценку земельных участков, общая стоимость которых оценивается в 19 млн рублей.

Уже проведен конкурс по выбору подрядчика, который завершит проблемный объект, взамен на выделение земли, по адресу ул. Ленина, 145. Заключено соглашение с фирмой ООО «Стройсервис», которая ведет строительные работы.
— В Кирове есть проблема со свободными земельными участками, поэтому сейчас идет работа по переводу земель, которые находятся в федеральной собственности, в собственность муниципалитета, — рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин.
 

 

Обманутые дольщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: