Долгострой на Пугачева начали «разбирать»

В отношении еще одного кировского застройщика возбуждено уголовное дело

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. Долгострой на ул. Пугачева, 29 А, который застройщик должен был сдать еще в конце 2017 года, начали по-тихоньку «разбирать» предприимчивые кировчане, пишет echokirova.ru. Сейчас стройка жилого дома «заморожена», работы на объекте не ведутся. Изначально объект должны были сдать в сентябре 2016 года, затем срок перенесли на конец 2017 года, после отложили еще на год. 

В данном доме построены несущие конструкции пяти этажей в третьей секции и десяти этажей в четвертой секции. Выполнены работы по устройству электропроводки со 2 по 7 этажи и внутренняя отделка третьего этажа в четвертой секции. Выполнено остекление 2 и 3 этажей в третьей секции, и со 2 по 7 этаж четвертой секции. Объект не подключен к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

В отношении руководителей компании «КоммунСервис» было заведено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Об этом стало известно после прокурорской проверки по обращению обманутых дольщиков, вложивших деньги в строительство дома на ул. Пугачева, 29 А. Прокуроры вскрыли многочисленные факты не целевого расходования денежных средств. По результатам этой проверки в УМВД было направлено постановление об уголовном преследовании руководства компании-застройщика.

Кстати, региональный Минстрой проводил внеплановую проверку застройщика на соблюдение законодательства в области долевого строительства. За непредставление застройщиком ежеквартальной отчетности за 2 и 3 кварталы 2018 года об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства и непредставление застройщиком сведений и документов, необходимых для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства, должностное лицо ООО «Коммунсервис» привлечено к административной ответственности. Службой судебных приставов наложен запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме, что усугубляет ситуацию и не позволяет возобновить строительство объекта.

 

фото: Строим Киров

 

дольщики Обманутые дольщики Пугачева,29А
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: