После многократных ЧП со сходом снега в Кирове ужесточат наказание для УК

Новости Кирова и Кировской области 28 апреля. Вице-спикер ОЗС Роман Титов рассказал в соцсетях об итогах рабочей встречи с главой администрации Ильей Шульгиным. Одной из обсуждаемых тем было ужесточение контроля за деятельностью управляющих компаний.

Напомним, что в марте на улице Карла Либкнехта на ребенка упал снег, через неделю на том же месте это произошло снова; а 24 апреля в Слободском снежная масса рухнула на маленькую девочку. Причем такие «ледовые побоища» происходят ежегодно из-за халатности УК.

Городские власти считают, что меры наказания для недобросовестных УК недостаточно эффективны. Они направили в ОЗС законодательную инициативу по ужесточению административного наказания. В частности, предлагается увеличить верхний порог штрафов за различные нарушения до 800 тысяч рублей, пишет progorod43.ru.

- Поддерживаю создание в городе административно-технической инспекции, которая будет в постоянном режиме следить за благоустройством и работой управляющих компаний. За прошлый год аналогичная инспекция в Казани позволила выявить более 8000 нарушений и наказать виноватых, - пишет Роман Титов.

Ранее депутаты ОЗС предлагали лишать лицензий УК, из-за которых пострадали люди. Такая инициатива поступила в Госдуму, но не нашла поддержки.По словам Титова, вчера Шульгин поручил снова заняться этим вопросом и попытаться донести важность предложения до депутатов Госдумы.

фото: СК Кировской области

озс Управляющие Компании
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: