Очки для конкретных задач

Кто-то предпочитает постоянно пользоваться одними очками, но для некоторых каждая оправа призвана выполнять конкретные задачи. Соответственно, могут меняться и принципы, по которым их выбирают. О своем отношении к очкам «Навигатору» рассказали известные горожане.

Владимир Скобелкин, председатель правления «Первый Дортрансбанк»

– Очки мне выписали в последнем классе школы. Я ими «пользуюсь», но не «ношу». Они мне нужны для каких-то локальных задач. Например, на больших совещаниях, когда смотрю телевизор или во время движения на машине, чтобы обеспечить безопасность. Езжу в очках, особенно в темное время суток, как говорится, для пущей бдительности. То есть пользуюсь очками трех категорий. Во-первых, это очки для вождения автомобиля. Вторые — это домашние. Третьи — для различных торжественных приемов и публичных мероприятий. Поскольку три типа очков, то и три подхода к выбору. Представительские аксессуар я выбираю во многом исходя из статуса марки. Сейчас у меня очки Ray Ban — соответствующая оправа исерьезные стекла. В очках для машины стоят антибликовые стекла. А домашние — они обыкновенные, без всяких наворотов.

 

 

фото: Ася Чехова

Ирина Карпман, дизайнер интерьеров

– Я люблю очки. Слава Богу, со зрением все в порядке, пользуюсь солнцезащитными очками. Мы часто ездим в горы: и летом, и зимой, кататься на сноубордах. Там обязательно нужны аксессуары с хорошими линзами, обычно несколько: и спортивные, и универсальные, для свободного времени. Конечно, у меня не коллекция очков, часть периодически переходит детям.
Пытаюсь следить за модными тенденциями, но стараюсь не приобретать крупные оправы — они слишком массивные и порой уменьшают поле зрения. Линзы выбираю поляризованные, чтобы сохранить зрение.
Очки я обычно покупаю по случаю. Например, покупаешь что-то из одежды и под нее в том же магазине, если бросится в глаза, могу купить и очки, которые подходят под образ. Иногда наоборот, покупаю какие-то модели, которые «западают» в душу. У меня оправы под разные стили. Есть под джинсовый, под спортивный, для городской одежды.

 

 

Рекомендации главного оптометриста салонов «Оптика Polaroid» Елена Огневой

Рекомендации для Владимира Скобелкина: общая тенденция современной оптики – это усложнение дизайна очковых линз и совмещение функций нескольких очков в одних. Зачем использовать несколько пар очков, если можно совместить все их качества в одних. Рекомендую Владимиру рассмотреть вариант с очковыми линзами прогрессивного дизайна и фотохромным покрытием последнего поколения Transition. В таких очках удобно работать – они обеспечивают за счет 3-х зон, расположенных на линзе, прекрасной зрение вблизи (для работы с документами и контроля панели приборов автомобиля), на средних расстояниях (для общения) и для дали (проведение больших совещаний и вождение автомобиля).

А покрытие Transition будет затемняться под воздействием солнечных лучей на улице и в автомобиле, в помещении же линзы очков будут оставаться прозрачными. Т.о., очки с такими линзами заменят очки для работы, для вождения и солнцезащитные очки.

Рекомендации для Ирины Карпман: в солнцезащитных очках польза отошла давно на второй план. Сейчас, особенно для женщин, это, прежде всего, модный аксессуар. И в салонах «Оптика Polaroid» всегда огромный выбор стильной и модной солнцезащиты. Для горнолыжников у нас можно выбрать солнцезащитные очки с 4-ой категорией защиты. Это самая высокая степень защиты, разработанная специально для гор.

Для работы порекомендую очковые линзы с нулевыми диоптриями и защитой глаз от вредного излучения компьютера и гаджетов. С покрытием BlueBloker глаза будут меньше уставать, и вы дольше сохраните остроту своего зрения.

ул. Воровского, 68 – т. 8-953-680-68-68, ул. Воровского, 133 – т. 8-953-945-21-33, polaroid43.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Узнайте больше о персоне: Скобелкин Владимир Гаврилович
Оптика Polaroid Киров
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: