На «Руслайн» спустят «Арктику»

Новый перевозчик «Арктика» будет совершать маршруты не только над сетью городов и населенных пунктов двух регионов, но и свяжет их с Москвой и Санкт-Петербургом.

Новости Кирова и Кировской области 10 апреля. Власти Архангельской области и НАО создают региональную авиакомпанию «Арктика». Не исключено, что авиаперевозчик хочет поставить под свой контроль маршрут Киров-Нарьян-Мар.

- Сейчас мы строим коммерческую модель, исходя из операционного лизинга сначала трех, а потом шести SSJ 100. Мы, конечно, смотрим и полеты по наиболее популярным направлениям — Москва, Петербург, Архангельск, Киров. Создавая эту авиакомпанию, мы бы хотели максимально загрузить ее маршрут. Еще мы хотим посмотреть на Л-410, чтобы обеспечить внутрирегиональное сообщение между населенными пунктами, — прокомментировал «Ъ» губернатор НАО Александр Цыбульский.

В настоящее время из Кирова в Нарьян-Мар летает московская авиакомпания «Руслайн». Кроме того, она еще обслуживает столичное направление. Правда, после прихода лоукостера «Победа» «Руслайну» пришлось сократить число рейсов из Кирова в Москву.

 

 

Победилово РусЛайн Арктика Авиаперевозчик
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: