На продажу выставлено здание XIX века

За дом купца Поскребышева хотят получить 18 млн рублей.

Новости Кирова и Кировской области 3 мая. На продажу выставлено историческое здание на ул. Карла Маркса, 23 в квартале между улицами МОПРа и Розы Люксембург. Представители продавца отмечают, что здание не имеет статуса «объекта культурного наследия». То есть подчеркивают, что каких-то ограничений и особых требований со стороны властей нет.

Вместе с двухэтажным домом площадью около 400 кв. метров продается занимаемый им земельный участок в 517 кв. метров. Таким образом, стоимость квадрата составляет около 45 тыс. рублей. В последний раз дом серьезно ремонтировался почти 15 лет назад.

Фактически деловое здание используется по стандартам уже ушедшей эпохи: обилие вывесок, свидетельствует о большом количестве мелких арендаторов. О том же говорит и то, что дом разделен почти на 20 маленьких помещений со сравнительно невысокими потолками — 2,84 (1 этаж) и 2,98 (2 этаж) метра.

Напомним, в последние несколько лет в Кирове было построено несколько современных бизнес-центров. Сейчас под те же цели на улице Ленина реконструируется здание Благородного собрания, которое ранее занимал Краеведческий музей.

Фото: 746444.ru
недвижимость исторический центр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: