На продажу выставлено крупное тепличное хозяйство в Шабалинском районе

 В прошлом году сбор урожая составил практически 600 тонн

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. На платформе объявлений выставлен на продажу действующий тепличный бизнес в Шабалинском районе. За промышленную теплицу площадью 3 га с необходимой инфраструктурой собственник хочет получить примерно 30 млн рублей.

В прошлом году сбор овощей составил порядка 300 тонн томатов и 280 тонн огурцов, сообщает продавец. Сейчас хозяйство находится в рабочем состоянии. Также указывается, что хозяйство примыкает к федеральной трассе «Кострома – Пермь».

Продавец, выставивший объявление, пояснил «Навигатору», что собственник продает не только тепличное хозяйство, но и деревообрабатывающее производство в Свечинском районе.

Значительная часть издержек тепличного хозяйства связана с отоплением. Поэтому, можно предположить, что без действующего деревообрабатывающего производства, как поставщика дешевого топлива (опила), рентабельность теплиц будет существенно меньше или даже отрицательной.

Кстати, выставленные на продажу теплицы в Шабалинском районе начали функционировать в 2016 году. Помимо Шабилино продукция поставлялась в соседние районы.

Фото «Навигатора». На фото изображена другая теплица, отличная от выставленной на продажу

 
агробизнес сельское хозяйство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: