На 19 июня в Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за сильного ветра

Новости Кирова и Кировской области 19 июня.  ГУ МЧС России по Кировской области объявили метеопредупреждение на 19 июня. Причиной послужило ожидаемое усиление порывов ветра до 18 м/с. 

По информации Кировского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, сегодня в Кирове местами пройдутся ветра, имеющие 8 баллов по шкале Бофорта («очень крепкий ветер»).

— Данная информация направлена главам муниципальных образований области и руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и др.), — сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Также кировские спасатели напомнили как следует действовать, чтобы защититься от сильного ветра:

  • если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях; 
  • если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. 

— Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра, — сообщили в МЧС.

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

метеопредупреждение МЧС по Кировской области сильный ветер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: