Минстрой поможет регионам решить проблему обманутых дольщиков

В настоящее время ситуацию пытаются разрешить, передавая свободные земельные участки застройщикам для завершения строительства проблемных объектов

Новости Кирова и Кировской области 3 декабря. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России начало разрабатывать программу финансовой поддержки регионов для решения проблемы обманутых дольщиков.

Система передачи застройщикам земельных участков из федеральной собственности взамен на завершение строительства «замороженных» объектов себя исчерпала, считают в ведомстве.

Регионам в 2017-2018 г.г. предоставлено 256 га, однако это не решает проблему. Глава министерства Владимир Якушев отметил, что не смотря на предпринимаемые меры, число обманутых дольщиков в России не сокращается.

Число граждан, включенных в реестр, на 1 октября равнялось 37,6 тыс. человек, что на 10,4% больше по сравнению с началом года, сообщает ТАСС.

В Кировской области застройщикам планируют выделить 19 миллионов для завершения строительства проблемных объектов. К примеру, в ноябре 2018 года продолжено строительство дома в городе Кирове по улице Ленина, 145. 

-  В Кирове есть проблема со свободными земельными участками, поэтому сейчас идет работа по переводу земель, которые находятся в федеральной собственности, в собственность муниципалитета, прокомментировал глава администрации Илья Шульгин.

Обманутые дольщики Минстрой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: