Михаил Бабич назначен замминистра экономики РФ

Экс-полпреду в ПФО нашли новое место службы

Новости Кирова и Кировской области. 18 июня. Дмитрий Медеведв назначил Михаила Бабича заместителем министра экономического развития РФ. На новой должности бывший представитель президента в ПФО и посол в Белоруссии будет курировать интеграционные объединения на постсоветском пространстве.

Прослужив на дипломатической должности в Минске менее года, Михаил Бабич заработал репутацию достаточно активного проводника российских интересов, что вызвало явное неудовольствие части местных элит. Сейчас, несмотря на это, его назначили курировать широкий круг вопросов экономической интеграции в рамках ЕАЭС и союзного госудраства России и Белоруссии.

Ряд федеральных аналитиков отмечают, что реальные полномочия господина Бабича могут оказаться значительно шире. Есть предположение, что он будет курировать чуть ли не всю внешнюю политику страны на пространстве бывшего Советского Союза. Интересно, что еще один отметившийся в нашем регионе политик, Максим Кочетков, в мае текущего года получил назначение на должность торгового представителя РФ в Республике Казахстан.

Фото: kremlin.ru

Узнайте больше о персоне: Бабич Михаил Викторович
Бабич Минэкономразвития
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: