«Лавочка» накрылась: о кировской просрочке узнала вся страна

Активисты направили жалобу в Роспотребнадзор из-за найденных просроченных продуктов в магазине сети "Продуктовая лавка"

Новости Кирова и Кировской области 11 августа. Киров снова гремит в лентах федеральных СМИ. Телеканал Рen TV показал сюжет о найденных килограммах просроченных продуктов в одном из кировских магазинов сети «Продуктовая лавка». Причем массовой дракой едва не закончилась попытка активистов движения «Просрочка Патруль» очистить полки торговой точки от «просрочки».

На прилавках они нашли продукты питания с истекшим сроком годности, в том числе засохшие пряники, двойные этикетки и т. д. Причем за всю эту продукцию активисты заплатили. 

- Это был магазин «Продуктовая лавка» в Ганино, теперь мы начали выезжать в область по жалобам, на этот магазин пожаловались граждане в нашем паблике и по телефону горячей линии, - рассказал «Навигатору» Алекс Благоденский, куратор проекта. - Просрочки нашли очень много, но нас уже этим не удивишь. Сначала начали все вскрывать, но мы сразу поняли, что они это все перефасуют и снова выставят на прилавки, поэтому мы их попросили высыпать и перемешивать содержимое упаковок, а потом все вовсе залить просроченнной колой. Одну корзинку с пряниками до конца не вскрыв утащили в подсобку, мы пошли выяснять, почему унесли, и тут на меня накинулась одна из сотрудниц магазина, как можно увидеть в сюжете. В итоге конечно все вскрыли, товар уже не будет перефасован и уже не окажется на прилавке, наша миссия в этом магазине выполнена, направлено обращение в Роспотребнадзор для внеплановой проверки.

Кстати, отметим, что участники проекта «Просрочка Патруль Киров» собирают подписи, чтобы закрыть «Продуктовую лавку» на ул. Чапаева, 48а, в которой активисты постоянно находят испочренные продукты. Их поддержало региональное отделение партии «Единая Россия».

- В рамках партийного проекта «Народный контроль» в Кировской области проводится ряд проверок. Участники партийного проекта активно участвуют в рейдах. Так, член общественного совета Елена Олина входит в проект «Просрочка Патруль Киров», - говорится в сообщении пресс-службы партии. - По адресу город Киров, ул. Чапаева, 48А уже не первый год открыто реализуется продажа просроченной и непригодной продукции. Просрочено абсолютно все: от печенья до мясных продуктов, алкоголя и что самое серьезное, это детское питание. В этот магазин на протяжении почти двух лет приходят активисты проекта «Просрочка Патруль», которые находят телеги просроченных продуктов и просят сотрудников магазина вскрыть товар, на что сотрудники магазина реагируют хамством. За все это время были написаны десятки заявлений, обращений и жалоб в различные инстанции, но кроме незначительных штрафов это не принесло ничего. Продавцы и сотрудники этого магазина продолжают травить людей, им плевать на законодательство Российской Федерации, они чувствуют свою безнаказанность.

Все это послужило поводом создать петицию в пользу закрытия магазина.

использовано тематическое фото из другого магазина "Продуктовая лавка", который проверяли активисты движения  youtube.com, пользователь Просрочка Патруль Киров

ритейл Продуктовая лавка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Виктор Смирнов 14 августа 11:21
Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://afro-strong.ru
Виктор Смирнов 14 августа 11:21
Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://afro-strong.ru

Добавить комментарий

Войти через соцсети: