Кировский застройщик пообещал дольщикам деньги за «замороженное жилье»

На сегодняшний день компания не сдала в эксплуатацию 5 домов

Новости Кирова и Кировской области 15 декабря. В правительстве прошло совещание по вопросу задержки строительства 5 многоквартирных домов. Кировскому застройщику  –  ООО «Квартал» посоветовали перезаключить договоры с дольщиками, гарантировав им скорое завершение работ. На сегодняшний день компания нарушила сроки и не сдала в эксплуатацию 5 домов по улицам Современная, 13, Красноармейская 82а, Широтная,8 и Агрономическая, 2. Еще один дом по улице Широтной, 1 также находится в стадии «заморозки». Всего по этим объектам застройщик заключил 270 договоров.

Генеральный директор ООО «Квартал» Андрей Кочуров заверил, что дольщики по соглашению сторон могут получить выплаты за задержку строительства.

Добавим, что на сегодня в реестре обманутых дольщиков числятся 140 человек. В Кирове строительсво многоквартирных домов заморожено на объектах по Орджоникидзе, 2б, Горбуновой, 31, Сурикова, 31. В районых ценрах — 3 проблемных дома: в Вятских Полянах на улице Первомайская, 28 и в Котельниче — на улицах Даровская, 2а и Комсомольская, 19.

фото: kirovreg.ru

Обманутые дольщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: