Кировские спасатели готовы начать эвакуацию жителей Слободы Дымково

Новости Кирова и Кировской области 1 мая.  За минувшие сутки уровень воды в Вятке поднялся еще на 4 сантиметра. Об этом сообщили в Кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

В ГУ МЧС добавили, что по состоянию на сегодняшнее утро уровень воды в реке Вятка составил +414 см от нулевой отметки.

Кировские спасатели рассказали, что в зону подтопления попали 2 приусадебных участков в Слободе Дымково, а также 3 приусадебных участков по ул. Красной Звезды в городе Кирове. Ранее в кировском управлении гражданской защиты сообщили, что проход к жилым домам не перекрыт, угрозы размыва дорог нет. По прежнему остается перекрытым движение автомобилей на перекрестке улиц Луначарского и Пермской и по ул. Лесозаводской. Подтоплена дорога у частного пляжа «Титаник» на ул. Береговая, 5.

В МЧС рассказали, что эвакуация жильцов не потребовалась, однако для жильцов, живущих в зоне риска подготовили 30 мест в гостинице «Губернская».

— К приходу большой воды в городе все готово. Теруправления завершают приемку обустроенных наплавных тротуаров. В населенных пунктах установлены информационные щиты, где ежедневно обновляется информация об уровне воды. — уточнял ранее руководитель управления гражданской защиты.

В горадминистрации напомнили, что оперативные группы теруправлений и спасатели готовы приступить к работе при подъеме воды до 450 см от нулевого поста.

В Кировском управлении гражданской защиты ранее сообщали, что вода прибывает плавно, в пределах средних многолетних значений. В ведомстве напомнили, что в 2020 году максимальный уровень воды в Вятке составил 422 см от нулевого поста.

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

половодье река вятка гу мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: