Кировчане смогут летать по маршрутам авиакомпании Utair с помощью «РусЛайн»

Как показывает практика, оформление единого авиабилета выходит дешевле, чем при покупке двух (или нескольких) отдельных авиабилетов

Новости Кирова и Кировской области 4 апреля. Авиакомпании Utair и «РусЛайн» заключили интерлайн-соглашение. Теперь пассажиры смогут приобрести единый билет на внутренние и международные рейсы обеих авиакомпаний, а также оформить сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения. Например, в маршрутную сеть Utair не входят такие города, как Белгород, Белоярский, Воркута, Воронеж, Ижевск, Киров, Курск, Липецк, Магнитогорск, Пенза, Тамбов, Ульяновск и Элиста.  Рейсы выполняются с короткой пересадкой в аэропорту «Внуково», там базируются оба авиаперевозчика.

- «Руслайн» за счет соглашения получит дополнительную загрузку своих рейсов, а Utair, в декабре 2014 года отказавшаяся от региональных самолетов CRJ, сможет получить дополнительный поток из регионов. Правда, по словам одного из участников рынка, крупные авиакомпании предпочитают сначала «раскатывать» маршрут региональными партнерами, а затем выходить на него сами на более вместительных ВС, и регионалы становятся не нужны. Сейчас короткое плечо «Руслайна», скорее всего, будет дороже длинного плеча Utair, но, с другой стороны, Utair сейчас не до возврата на региональный рынок, компания планирует обновлять магистральный флот, так что лет пять «дружба» может продлиться, - пишет frequentflyers.ru

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров. Utair ушла из Кировской области в 2015 году, не выдержав конкуренции а лоукостером «Победа». За счет низких цен она практически за месяц вытеснила с кировского рынка своего конкурента - авиакомпанию Utair, которая проработала в регионе пять лет. Тогда представители «Победилово» заявляли, что они были готовы предложить «ЮТэйр» специальные условия и скидки, однако решение об уходе перевозчиком было принято окончательно.

Что касается авиакомпании «РусЛайн», то перевозчик занимает 21 место в рейтинге авиакомпаний РФ по пассажироперевозкам. По итогам 2017 года, пассажиропоток увеличился на 5,5% до 640,6 тыс. человек. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет более 35 городов РФ и Европы. Парк компании состоит из 20 региональных Bombardier CRJ-100/200, вместимостью 50 кресел. Кировчане могут летать в Москву и Петербург пока только на самолетах авиакомпании «Руслайн» (прим. ред. из-за выявленных нарушений в работе «Саратовских авиалиний», летающих в Киров, Росавиация ограничила срок действия сертификата на право деятельности компании до 27 апреля). Таким образом, из четырех ежедневных рейсов в столицу три сохраняются и два в Петербург.

 

 

РусЛайн Utair
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: