Кировчане могут получить загранпаспорт нового образца в МФЦ

Пока услуга доступна только в центре «Мои Документы» на ул. Захватаева, 21а

В региональном МФЦ, подведомственном учреждении министерства информационных технологий и связи Кировской области, начался прием заявлений на оформление загранпаспортов нового образца (биометрических). В настоящее время услуга предоставляется в центре госуслуг, расположенном по адресу: город Киров, ул. Захватаева, д. 21а. Заявление на оформление документа можно подать каждый четверг с 10.00 до 14.00. Готовый паспорт можно будет также получить в МФЦ. 

— До сих пор в центрах госуслуг можно было подать документы только на оформление заграничного паспорта старого образца, срок действия которого 5 лет. Для удобства граждан была организована возможность получения биометрических паспортов со сроком действия 10 лет в одном из центров «Мои Документы» города Кирова. Сегодня в Кировской области оказываются порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг. Среди них есть сервисы, которые являются уникальными для России. С каждым годом функционал центров и уровень качества предоставляемых услуг в регионе будет расти, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, сбор биометрических параметров, которые заносятся на электронный носитель загранпаспорта, осуществляется с помощью портативного комплекса.

Срок оформления загранпаспорта составит не более 1 месяца, при предоставлении документов по месту регистрации. Если документы предоставляются по месту фактического проживания — не более 4 месяцев.

Напомним, что в паспорт нового поколения родителям нельзя вписывать детей — для них нужно будет оформлять отдельный загранпаспорт.

Для оформления загранпаспорта на взрослого (старше 18 лет) необходимо предоставить следующие документы:
- заявление в установленной форме;
- документ, удостоверяющий личность;
- фотографии заявителя (35*45 мм);
- действующий загранпаспорт (при наличии);
- квитанция об уплате государственной пошлины (5000 рублей).

Ознакомиться со списком документов, необходимых для оформления загранпаспортов для отдельных категорий граждан, а также получить дополнительную информацию и записаться на прием в центры «Мои Документы» можно по телефону: 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), а также на сайте моидокументы43.рф.
 

Мои документы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: