Как снизить налоги на имущество и землю

В № 32 от 10 сентября мы рассказали о том, что в сфере оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости происходят серьезные изменения. На сегодняшний день все понимают, что налоги, которые мы платим за земельные участки, здания, помещения, квартиры, зависят от кадастровой стоимости, по этому у каждого собственника, арендатора есть прямая заинтересованность в том, чтобы оценка именно его объекта недвижимости была проведена правильно.

В2017 г. уже упорядочены (собраны) сведения о земельных участках особо охраняемых природных территорий (санатории; базы отдыха; туристические базы). В 2018 г од у со би рае тс я информация в отношении земель промышленности и объектов капитального строительст ва (здания, сооружения). В 2019 году запланирована их оценка.

Проверьте расчеты за налоговой

При проведении кадастровой оценки вашей недвижимости – от этой су ммы вы впоследст вии и будете уплачивать налоги – у читываются такие критерии как категория, разрешенное использование, площадь, наличие границ и т. д. От того, насколько правильно в реестр будут внесены сведения о вашем земельном участке, здании, помещении, зависит кадастровая стоимость и последующие налоги.

Более 6 лет мы помогаем собственникам «навести порядок» в сведениях об их объекте, изменить кадастровую стоимость объекта, уменьшить налог на недвижимость. Иногда сведения в реестре содержатся верные, но есть способы повлиять на стоимость.

Например:

У клиента по факту здание было производственным, а в реестре значится как торговое. Мы уменьшили ему кадастровую стоимость более, чем на 1600 000 рублей.

Или другая ситуация: на земельном участке ранее стоял гараж, сегодня там склад, а разрешенное использование участка (прим. ред. соответственно, и его кадастровая стоимость и налог) – здание автосервиса. Мы изменили кадастровую стоимость более чем на 3 000 000 рублей.

Если у вас есть вопросы по вашему объекту недвижимости, проявите осмотрительность и проверьте сведения о вашем объекте. Внесите при необходимости уточнения в реестр.

Обратитесь для бесплатной проверки сведений о вашем объекте недвижимости. Как это сделать:

  1. Пришлите нам по электронной почте zemly-pravo@mail.ru сведения о вашем объекте недвижимости: кадастровый номер,  адрес. Укажите свое имя, телефон для связи.

  2. Мы проверяем информацию о вашем объекте в реестре и высылаем вам подтверждающий документ о вашем объекте. Кроме этого, мы высылаем вам инструкцию о ваших действиях в случае получения налогового уведомления с некорректной суммой налога.

  3. В случае выявления неточностей, проблем с информацией о вашем объекте, мы предлагаем вам консультацию юриста с 50% скидкой (500 руб).

 4. Все вопросы можете направлять по электронной почте или по телефону 7777-57.

ООО «Юридическое бюро «Земля и право» - юридические услуги, межевание земли, изготовление технических планов. 

Переулок Гостиный, 5/1 (за Центральной гостиницей), офис 421.

Для уточнения всех вопросов: 7777-57, mail zemly-pravo@mail.ru

 

Карта застройщиков Юридическое Бюро Земля и право
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: