К Дню города Киров приберут

На этой неделе в городе завершат обустройство цветников, приведут в порядок парки и скверы

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. 12 июня Кирову исполняется 644 года. Праздничные мероприятия развернутся на всех площадках города. 

В горадминистрации рассказали, что Киров расцветет к своему Дню рождения.

 - Традиционно к дню рождения города мы проводим целый комплекс благоустроительных мероприятий. Основное внимание уделяется наведению порядка и уборке главных общественных площадок, где пройдут праздничные мероприятия, в том числе в парках и скверах. Все территории обработаны от клещей (завершен первый этап), завершается кошение травы. К примеру, в парке 60-летия СССР в текущем году мы заменили скамейки и урны, отремонтирован фонтан. К слову, все городские фонтаны на сегодняшний день работают, - сообщил Дмитрий Печенкин, начальник департамента городского хозяйства.

Стоит отметить, что на текущей неделе в Кирове будут обустроены все цветники – их в городе 51. Напомним также, что в этом году в столице региона будет высажено 150 тысяч цветов.

Также к 12 июня проведут основные работы по покраске ограждений и остановок общественного транспорта, в сухую погоду продолжается нанесение разметки на проезжих частях.

День города-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: