Кировчане жалуются на ужасное качество звука на праздничном концерте группы «Звери»

Новости Кирова и Кировской области 12 июня. Сегодня Киров отмечает свое 644-летие. Хедлайнером праздничных мероприятий стала группа «Звери». На сцену главной площади города они вышли в 18.55 и отыграли практически час. Но, многие кировчане как в соцсетях, так и во время концерта, не скрывая эмоций, жаловались на плохое качество звука. Если у сцены было хоть что-то слышно, то дальше голос легендарного Ромы Билыка раздавался по площади эхом.

- Мы стояли прямо за палаткой звукорежиссера и было просто ужасно слышно. Очень обидно. Плохая организация, так стыдно перед группой, - рассказывает кировчанка Екатерина.

Напомним, что начальная (максимальная) цена договора на организацию концерта «Зверей» в Кирове составляет 950,2 тыс. рублей. Финансирование исключительно из внебюджетных источников. 

В техзадании сообщалось, что победитель закупки должен будет организовать ж/д проезд участников коллектива (Москва – Киров – Москва): не менее 20 мест «купе»; обеспечить проживание в гостинице не менее 4-х звѐзд, забронировав один двухкомнатный номер люкс с балконом и 10 одноместных стандартных номеров с балконом. Организовать охрану коллектива на протяжении всего времени нахождения в Кирове: не менее 4-х человек.

Обеспечить сопровождение мероприятия техническими специалистами и бесперебойную работу оборудования, а также произвести авторские отчисления в порядке, установленном законодательством РФ.

После долгого перерыва «Звери» приехали в Киров в 2016 году, выступив на площадке РЦ Gaudi. После, в 2017-м, вернулись с акустикой. В этом году, в сентябре, они планируют дать концерт в РЦ Gaudi. 

В прошлом году по приглашению губернатора Игоря Васильева на Дне города выступал Тимур Ведерников - российский музыкант-мультиинструменталист, певец, композитор, аранжировщик, продюсер. Ранее кировчан поздравляли: Денис Майданов, ДДТ, "Город 312". 

День города-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: