Инвестиции в понимание, заботу и пушистость

Если в вашей семье нет кошки, собаки или другого домашнего животного — вы в меньшинстве. В большинстве российских семей они есть. На домашних любимцев жители России тратят в среднем около 1 трлн руб. в год. Этот показатель в обозримом будущем будет только расти. Почему о животных нужно заботиться, как о себе?

- Животные - это члены нашей семьи, это вечные дети. И если ребенок вырастет и начнет говорить, то собака или кошка - нет. Это создания, которые всю жизнь будут зависеть от владельца, ведь они не расскажут, что их беспокоит. Поэтому в случае заболевания питомца важно вовремя найти профессионального специалиста, который разберется, что с ним происходит, - комментирует  Ульяна Вавилова, главный врач филиала ветеринарной клиники «Биосфера» на ул. Московской, 4, врач офтальмолог-хирург. - Животные, на мой взгляд, в большинстве своем, оказываются благодарнее людей. Я думаю, что многие ветврачи, которые пришли в профессию, сделали это из-за любви к четвероногим.

В контакте с меньшими братьями

Филиал ветеринарной клиники на ул. Московской, 4 известен многим владельцам животных как в Кирове, так и далеко за его пределами, как место, в которое владельцы питомцев приходят с последней надеждой, до этого обойдя другие клиники или врачей, и имея в анамнезе животного длительное протекание заболевания.

- Наш филиал работает вот уже 10 лет. Мы собрали в своей команде ключевых врачей города, стаж которых составляет от 15 лет и выше, - добавляет Ульяна Вавилова. - В нашей клинике представлены узкопрофильные специалисты, ведущие в своих отраслях. Узкопрофильные врачи нужны животным не меньше, чем людям. Они без труда смогут диагностировать даже начинающееся заболевание. У нас работает уникальный доктор — хирург ортопед-нейрохирург Олег Николаевич Жаворонков. Он проводит ортопедические операции любой степени сложности, включая абдоминальные, торакальные и нейрохирургические вмешательства. Имеет успешный опыт в лечении ортопедических нарушений: переломов, вывихов, разной степени травм связок, мышц, сухожилий, суставов, повреждений или патологических процессов в опорно-двигательном аппарате, имеющих врожденный характер или породную предрасположенность. Все они при несвоевременной диагностике могут привести к развитию хронических процессов и деструкции тканей. Поэтому так важно при малейших подозрениях на заболевание обратиться к врачу и как можно раньше начать терапию. И, поскольку известность Олега Николаевича, как и многих других наших врачей, давно вышла за пределы нашей области, среди пациентов клиники есть четвероногие из самых разных регионов России.

В команде флагманского филиала ветклиники «Биосфера» - Елена Валерьевна Казанцева — ведущий терапевт, врач-эксперт ультразвуковой диагностики, кардиолог; Ульяна Юрьевна Вавилова, оперирующий офтальмолог; дерматолог — Юлия Юрьевна Кудрявцева.

- Особенность работы нашего филиала клиники в том, что мы являемся клиникой последнего выбора. Когда владельцы попытались пролечить своих питомцев в разных клиниках и к нам приходят со сложными и непонятными случаями, и на конкретных специалистов, - рассказывает Ульяна Юрьевна. - В этом году мы провели реновацию интерьера: у нас теперь большой, просторный, светлый смотровой кабинет; отдельный УЗИ-кабинет, поэтому на данной процедуре соседство ни с кем вам не помешает; отдельный стационар для животных на карантине или вирусных пациентов, чтобы они не контактировали с другими животными, а также стационар для послеоперационных животных, кабинет визуальной диагностики и диагностическая лаборатория.

Если что-то беспокоит питомца

- Поэтому если вам не нравится поведение вашего животного: наблюдается снижение аппетита, нарушены обычные его привычки, если вы наблюдаете пресловутые «печальные глазки», не говоря уже про рвоту, чихание…, то не затягивайте с визитом к врачу! Чем раньше вы начнете лечение у узкопрофильного специалиста, тем скорейшее выздоровление ему гарантировано. Мы всегда открыты для консультаций: можете позвонить нам и врач скажет, нужно ли бить тревогу. Здоровья вашим питомцам!

На консультацию и/или лечение можно записаться по телефонам наших клиник:

* ул. Солнечной, д.19 б – 44-97-97;

* ул. Московской, д. 4 – 38-39-40;

* ул. Чернышевского 7, 44-27-97

* ул. Молодой Гвардии, д. 2д, Нововятский район – 44-67-97.

* Или по телефону круглосуточного филиала на проспекте Строителей, д. 9, к. 1 – 44-37-97.

Биосфера
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: