Гозман озвучил планы по развитию бизнеса на площадке «Абсолют-Агро»

Глава агрохолдинга «Дороничи» рассказал о планах по развитию приобретенного около года назад предприятия-банкрота

Новости Кирова и Кировской области 17 октября. Агрохолдинг «Дороничи» планирует расширить производство свинины на площадке в Кирово-Чепецком районе.

– В следующем году мы планируем увеличить производство свинины с 35,5 тыс. тонн до 47 тыс. тонн. В следующем году мы планируем вложить около 1 млрд рублей в еще один свиноводческий комплекс. Мы не гонимся за объемом. Наша задача более полно загрузить все имеющиеся ресурсы: комбикормовый завод, земли, племенную ферму и так далее. Мы купили банкротное предприятие. Оно производило всего 3,5 тыс тонн свинины. Мы решили там увеличить объем производства до 12 тыс. тонн,— рассказал гендиректор холдинга «Дороничи» Константин Гозман.

Господин Гозман обратил внимание, что сделка по приобретению сельхозактивов обанкротившегося несколько лет назад кирово-чепецкого холдинга «Абсолют-агро» была проведена в основном по инициативе банка-кредитора.

Ранее бывший совладелец «Абсолют-Агро» Сергей Доронин рассказывал «Навигатору» о том, что свиноводческий комплекс в Кирово-Чепецком районе, о котором сейчас идет речь, имеет отличные перспективы для расширения производства. Его инфраструктура изначально создавалась с учетом существенного увеличения объемов производства.

Кстати, по информации Константина Гозмана, уже сейчас агрохолдинг «Дороничи» занимает более 1% российского рынка свинины и входит в топ-25 крупнейших производителей этой продукции. При этом в планах «Дороничей» также увеличить объем производства комбикормов на площадке в Стрижах.

 
Узнайте больше о персоне: Гозман Константин Маркович
дороничи Свиноводство Абсолют-Агро
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: