Гендиректора «СВЭС» отправили в колонию по делу обманутых дольщиков

Генеральному директору компании-застройщика «СВЭС» суд запретил в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной со строительством жилых домов 

Новости Кирова и Кировской области 26 октября. Судья Октябрьского районного суда вынес обвинительный приговор в отношении 63-летнего руководителя строительной компании "Северовостокэнгергострой" по делу обманутых дольщиков дома на ул. Сурикова, 39 корп.3. 

Его обвинили в злоупотреблении полномочиями и отправили в колонию общего режима на 3 года и 6 месяцев. В суде было установлено, что строительная компания, которой руководил осужденный, возводила дом на ул. Сурикова. Объкт начали строить еще в 4 кв. 2013 года, а сдать 13-этажный дом должны были в конце 2015 года. Но сроки постоянно переносились, темпы строительства падали. С дольщиками было заключено 100 договоров и собрано 178 млн рублей. Большую часть средств глава "Северовостокэнгергостроя" потратил на собственные нужды. 

- Принятые органами прокуратуры меры реагирования, а также проведение комплексных мероприятий совместно с представителями регионального министерства строительства, способствовали завершению процесса строительства вышеуказанного жилого дома новой организацией - подрядчиком и вводу его в эксплуатацию с 1 августа 2018 года, - комментируют в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - В правах восстановлены еще 95 граждан – участников долевого строительства. 

 

 

 

 

дольщики Северовостокэнгергострой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: