«Газпром» построит в Вересниках бассейн

Легкоатлетический манеж строит ОАО «Газпром» в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта составляет порядка 650 миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. Дочернее общество "Газпрома" - "Газпроминвестгазификация" - объявила о проведении аукциона по поиску подрядчика для строительства бассейна в мкрн. Вересники. Начальная цена контракта составляет 237,1 млн рублей. Итоги подведут 28 апреля.

В документации сообщается, что первая очередь строительства - это крытый легкоатлетический манеж. Объект уже готов на 95%. Вторая очередь - двухэтажный бассейн площадью 3543 кв.м. Спортивный комплекс планируется сдать в эксплуатацию к концу года.

Кстати, вчера депутаты гордумы одобрили выделение бюджетных средств на строительство подъездных путей к спортобъекту. 59 млн рублей, которые планировались направить на консервацию Куменского водозабора, отдадут на дорогу к манежу. 

- Считаю, что выполнение обязательств перед застройщиком спорткомплекса и всеми жителями Вересников по строительству подъездных путей к манежу является в настоящее время для нас более приоритетным, - пояснил глава администрации города.

Также Шульгин намерен реализовать масштабную кампанию по реновации Вересников.

– Да, Вересники — это затапливаемая зона. Но это довольно перспективный район. В самом центре города, на берегу Вятки. Потенциально, это красивейшее место, где можно реализовать все градостроительные и архитектурные амбиции. Поверьте, сегодня ведутся самые серьезные разговоры по освоению этой территории. Думаю, что будет объявлен не один архитектурный конкурс по развитию этой территории. Но сегодня Вересники представляют собой то, что представляют, — признал глава городской администрации.

Сейчас муниципальные власти видят в качестве первой точки роста именно легкоатлетический манеж. Насколько этот внешне непритязательный ангар может стать основой для архитектурного развития большой вопрос.

 

 

 

Вересники Газпром легкоатлетический манеж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: