Дорогу к манежу «Газпрома» в Вересниках построят за счет Куменского водовода

Манеж строит ОАО «Газпром» в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта составляет порядка 650 миллионов рублей.

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. Сегодня на заседании кировской городской думы депутатам были представлены изменения в бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Одно из них было внесено по инициативе главы администрации города Ильи Шульгина и касалось выделения средств на строительство подъездных путей к легкоатлетическому манежу в Вересниках. Объект готов на 95%, его планируется сдать ориентировочно в конце мая. 

Для обеспечения транспортной и пешеходной доступности к манежу необходимо строительство дороги. В этих целях сити-менеджер предложил перераспределить бюджетные ассигнования в сумме 59 миллионов с расходов, которые предусмотрены на консервацию водовода в Куменах.

Илья Шульгин отметил: на сегодняшний день главным вопросом в отношении водовода является актуализация проектной документации и получение положительного заключения государственной экспертизы. На проведение работ по консервации объекта в муниципальном бюджете 2018 года была заложена сумма в размере 59 миллионов рублей.

- Считаю, что выполнение обязательств перед застройщиком спорткомплекса и всеми жителями Вересников по строительству подъездных путей к манежу является в настоящее время для нас более приоритетным, - пояснил глава администрации города.

Депутаты гордумы приняли предложенные изменения в бюджет.

 

Вересники Газпром Манеж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: