Эксперты обсудят перспективные технологии энергосбережения

В четверг в Кирове начнет работу межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение — 2019»

Новости Кирова и Кировской области 12 ноября. 14-15 ноября в здании «Инженириума» ВятГУ состоится форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Организаторы форума: Правительство Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» и ВятТПП.

Представители отрасли, специалисты предприятий ЖКХ, и муниципалитетов, активисты ТСЖ в формате живых дискуссий разберут актуальные вопросы повышения энергетической эффективности как в частном, так и в публичном секторе. Кроме того, они смогут осмотреть выставку, на которой специализированные компании представят передовые технологии, помогающие сократить расходы на приобретение ресурсов.

Организаторы отметили, что это уже 19-й по счету форум. За этот долгий срок тема энергосбережения переживала драматические колебания интереса, как со стороны государства, так и общества. Сейчас, в условиях относительного спада внимания к проблеме, форум призван активизировать деятельность всех субъектов в этой сфере.

– Этот форум предполагает установление контактов энергетиков и потребителей. В форуме участвуют как крупные компании, так и небольшие компании и частные лица. В этом году мы будем обсуждать тему энергоэффективности ЖКХ, актуальный сегодня вопрос цифровизации в энергетике, также ожидаем интересной дискуссии по вопросу расширения применения газомоторного топлива,— рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Мальков.

Представители «Агентства энергосбережения» отметили, что ожидают на конференции представителей из Москвы, других регионов, предприятия города и просто неравнодушные граждане. Сейчас уже зарегистрировалось несколько сотен участников. В связи с этим, организаторы ожидают активных и интересных дискуссий, которые позволят повысить энергетическую эффективность бизнеса и жилья.

– Участие в форуме свободное. Это позволит остро подискутировать на заявленные темы. Приглашаем всех,— отметил руководитель агентства Роман Сандалов.

Он также сообщил, что форум и выставка начнут свою работу в 10:00 в четверг и уточнил, что с подробной программой форума можно познакомиться на сайте «Агентства энергосбережения».

Агентство энергосбережения форум
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: