Эхо возвращения «Победы: кировский аэропорт намерен увеличить пассажиропоток в два раза

После возобновления регулярных рейсов «Победы» руководство кировского аэропорта ведет переговоры о дальнейшем расширении круга перевозчиков

Новости Кирова и Кировской области 30 октября. После 1,5-годичного перерыва возобновились авиаперевозки компанией "Победа". На самолете лоукостера «Победа» в Киров из Санкт-Петербурга прибыли 184 человека. Борт был заполнен на 97%. Обратный рейс из областного центра в северную столицу также заполнен. 

– С сегодняшнего дня авиакомпания «Победа» возобновила рейсы по двум направлениям. Мы также прорабатываем вопросы по новым направлениям. С «Победой» ведутся переговоры по полетам в Сочи, Анапу, Симферополь, с авиакомпанией S7 Airlines (ОАО «Авиакомпания «Сибирь»)  речь идет о дополнительных перелетах в Москву, – рассказал врио гендиректора аэропорта.
 
По прогнозам руководителя аэропорта, после возвращения «Победы» пассажиропоток по авиасообщению в 2019 году может увеличиться до 200 тысяч человек. Авиакомпания будет совершать перелеты на самолетах Boeing 737-800 вместимостью свыше 180 пассажиров. Воздушный флот авиакомпании сейчас составляет 22 судна. В 2019 году «Победа» планирует довести количество самолетов до 30.
 
По словам представителя лоукостера «Победа» Дмитрия Сукаленко, Киров рассматривается авиакомпанией, как перспективное направление, ведутся переговоры о развитии маршрутной сети. 
 
Победилово Победа лоукостер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: