Депутаты рассмотрят новые транспортные льготы

Кроме того, парламентарии рассмотрят отмену действующих льгот

Новости Кирова и Кировской области 24 июня. Депутататы ОЗС рассмотрят поправки в региональный закон «О транспортном налоге в Кировской области» на пленарном заседании во вторник, 25 июня.

Сельхозтоваропроизводителей предлагается освободить от уплаты налога в отношении грузового  транспорта, который используется в деятельности в объеме не меньше 70% от общего объема грузоперевозок за налоговый период. Льготу предлагается отменить по остальным транспортным средствам, находящимся на балансе сельхозпредприятий. Это касается и легковых транспортных средств. Сейчас эта льгота составляет 50%.

Кроме того, планируют отменить 50-процентную льготу для организаций, занимающихся содержанием дорог.

Физлицам, имеющим право на налоговую льготу за транспорт, получить ее будет легче - нужно представить в налоговый орган заявление.

- Налоговые органы самостоятельно запрашивают сведения, подтверждающие право налогоплательщика на льготу, в порядке межведомственного информационного взаимодействия. При этом право на предоставление подтверждающих документов за заявителем остается, - такая информация содержится в пояснительной записке.

озс льготы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: