Четверть организаций Кировской области в 2017 году сработали с убытком

За прошлый год выручка предприятий региона снизилась почти на 2%

Новости Кирова и Кировской области 28 марта. В Кировской области сальдированный финансовый результат деятельности организаций составил 13,1 млрд рублей прибыли, что на 1,7 % меньше, чем в прошлом году.

- По итогам года 329 организаций Кировской области получили прибыль в сумме 15,2 млрд рублей, убыток допустили 102 организации в размере 2,1 млрд. рублей, - сообщили в Федеральной службе госстата по Кировской области.

Наибольший вклад в формирование финансового результата области внесли обрабатывающие производства. На их счету - 53,5 % прибыли в и 51,2 % убытков всех предприятий региона.

Добавим, что в прошлом году сальдированный финансовый результат деятельности организаций по ПФО составил 1135,5 млрд руб. Во всех регионах округа он положительный, за исключением Чувашии (-214,6 млрд рублей). Наибольший результат в Татарстане (320,7 млрд рублей) и Башкортостане (264,5 млрд рублей).

Увеличение показателя отмечается в пяти регионах. Наибольший темп роста - в Башкортостане и Удмуртии, у остальных снижение.

фото: kirovreg.ru

промпроизводство Прибыль госстат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: