Алексей Кузьмин: В России сорвать большой куш невозможно

О том, почему важно видеть большие вопросы и что дороже любой бизнес-сделки, - руководитель ГК СВЕТ&LIGHT, в блиц-опросе еженедельника «Навигатор»

В своем бизнесе я стараюсь не закладывать много ресурсов и не строить необоснованно глобальных планов. Эффективность моего бизнес-проекта в том, что у него маленькая маржинальность. Этим я отличаюсь от многих современных российских бизнесменов, которые всегда хотят много и быстро. А на выходе получается, что стоимость товара или услуги так высока, что бизнесмен теряет эффективность. Он становится неконкурентоспособен и начинает жаловаться на санкции или чиновничий беспредел. В современном российском бизнесе сорвать большой куш невозможно. Конечно, можно пойти и нечестным путем. Но стоит ли? Лучше сделать бизнес приятным для себя и сотрудников, по чуть-чуть стабильно и эффективно накапливать бизнес-опыт.  

Я мечтаю о том, чтобы из кабинетов чиновников пропали жулики. Они портят все, что можно: политику, управление, власть, безопасность, социальное и душевное благополучие. Осознавать, что такие люди у власти тяжело и хочется верить, что вскоре все изменится.  

Я негодую, когда люди не видят больших и важных вопросов. Сейчас часто можно встретить тех, кто обращает внимание на мелочи, ко всему излишне придирается. Это касается бизнеса и политики. Люди слишком акцентируют внимание на составляющих и совсем не замечают общей картины. Если все время ориентировать себя на мелкие нюансы и недостатки, легко пропустить глобальные изменения.

В моей жизни главное - семья. И ничего нет важнее этого. Успеть на работе и сдать вовремя проект - это хорошо. Но благополучие и гармония в семье намного важнее любой сделки.

2018 год был для меня переходным в бизнесе и в общественно-политической деятельности. Пока боюсь что-либо еще говорить. Одно знаю точно - изменения произошли в лучшую сторону!

ГК СВЕТ&LIGHT Алексей Кузьмин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: