Зимний экстрим

«Катаясь на горных лыжах и снегоходах, я получаю не только физическую нагрузку, но и душевную радость, удовольствие от зимних пейзажей, адреналин, - рассказывает о своих спортивных увлечениях Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания.

- К катанию на горных лыжах я пришел самостоятельно в 2002 году. Предпосылок особых не было, если не считать рассказов друзей из Москвы о том, как они катаются на горнолыжных курортах и какие яркие впечатления получают от отдыха. И вот однажды я решил освоить горные лыжи и первым делом отправился на наш трамплин. Тогда я познакомился с Эдуардом Коковихиным – профессиональным спортсменом, который многие годы тренировался в Австрии и входил в сотню лучших горных гонщиков Европы. Я попросил его научить меня кататься на лыжах, и мы приступили к тренировкам. Оттачивать технику мне приходилось в спартанских условиях: тогда состояние горы оставляло желать лучшего, но стремление научиться достойно кататься всегда преобладало.

Спустя год я взял путевку и поехал в Австрию. Помню, как меня поразила особая атмосфера спорта и радости на горнолыжном курорте: люди в ярких костюмах, музыка, яркое солнце, заснеженные горы... Я остался очень доволен поездкой, и с того момента стараюсь ежегодно устраивать подобный отдых. За последнее время я побывал на курортах в Андорре, Австрии, Германии, Швейцарии, Франции. Надеюсь, что после Олимпиады в Сочи наш отечественный горнолыжный курорт встанет вровень с европейскими. Думаю, в будущем посещу и его.

Другой вид спорта, который давно меня увлек – катание на снегоходах. Причем, у нас в городе эта тема достаточно хорошо развита: когда едешь по заснеженным лесам и полям, иногда создается ощущение, что находишься на оживленной трассе – так много людей сейчас катается на снегоходах. Самые популярные места в нашей области – это Порошино, Боровица, Воробьевы пруды в районе Митино. Зимой я стараюсь каждые выходные посвящать любимому занятию.

Вообще же я люблю различные виды спорта: серьезно занимаюсь боксом, мне нравится футбол, баскетбол. Я стараюсь жить в движении, дружить со спортом и вести здоровый образ жизни, потому что это помогает мне переносить любые трудности как в работе, так и в моей депутатской деятельности.

Сравнить популярность  катания на горных лыжах в Европе можно с хоккеем с шайбой в России советских времен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: