«Не корову проиграли…»

Вот уже третий год команды кироских агропредприятий соревнуются не только за инновации, победы в сельхозбизнесе, но и за ...победу у волейбольном турнире. О своем увлечении волейболом рассказал руководитель ТСЦ Животноводства Андрей Алтынбеков.

- Увлечение волейболом началось в КЭПЛе, где кроме юриспруденции и экономики много времени уделялось и уделяется спорту. В летнее время стараюсь играть в пляжный волейбол у «Титаника», с друзьями из Ассоциации «Вяткаплем» участвуем в городских соревнованиях, ежегодно ездим в Малмыж на праздник «Сабантуй», где в волейбольном турнире участвуют команды из Татарстана, Удмуртии, Кировской области.

- Приглашаем трудовые коллективы агропредприятий принять участие в волейбольном турнире в 2015 году, а также коллектив газеты «Навигатор», в которой много внимания уделяется АПК Кировской области, - призывает Андрей Равильевич.

Игра в Куменах собирает аграриев со всей области

В 2012 г. мы узнали об открытии физкультурного комплекса в Куменах, а зная, что Владимир Шулаев, руководитель СПК «Красное Знамя» Куменского района, увлекается волейболом, мы предложили сыграть товарищеский матч. К нам присоединились соседи из «Красного Знамени» и племзавод «Октябрьский», где также чтут спортивные традиции. Затем к нам присоединилась команда «Россельхозбанка». Для нашего коллектива, своеобразного агропарка в нашем регионе, волейбол – это действительно хобби. Наши шефы, компания «Вяткаагроснаб», перед турниром организовали двухразовые еженедельные тренировки в одной из школ Коминтерна.

Тренировались мы без пропусков тренировок. На турнире выступили достойно. Пускай пока успехи не велики (регулярно 3-е место), думаю, к следующему турниру они улучшатся. Ну не корову же мы проиграли!

Сам турнир прошел 22 ноября в современном спортивном комплексе. Мероприятие было посвящено Дню работников сельского хозяйства. Волейбольный турнир, ставший уже традиционным среди команд сельхозпредприятий, в этом году модернизировался: к участию организаторы «допустили» по одной представительнице прекрасного пола. Как признались хозяева и гости, в такой обстановке, можно и расслабиться, и пообщаться.

Даже хозяин спотрплощадики для турнира руководитель СПК «Красное Знамя» Владимир Шулаев сказал, что у них на предприятии очень развит интерес к спорту, особенно к волейболу. И что их команда очень рада видеть у себя в гостях коллег по цеху, агропредприятия. В непринужденной обстановке можно поиграть, пообщаться, да и сама игра объединяет собравшиеся коллективы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: